Главная » Пресс-центр » Новости » 3 июня состоялся прием предпринимателей в прокуратуре региона

3 июня состоялся прием предпринимателей в прокуратуре региона

04 июня 2025 г.
3 июня состоялся прием предпринимателей в прокуратуре региона

Вчера в прокуратуре региона состоялся прием представителей бизнеса с участием представителя Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области. Были рассмотрены обращения трех предпринимателей, связанные с действиями органов местного самоуправления.

Предприниматель из Тосненского района выразил несогласие с передачей земельного участка, ранее использовавшегося как парковая зона, под коммерческую застройку. Он указал на то, что это решение не только создает угрозу для его предпринимательской деятельности, но и нарушает права граждан на доступ к парковым зонам. Отмечена необходимость правовой оценки правомерности решения администрации о выделении земельного участка.
В другом случае предприниматель оспаривал отказ в выкупе арендованного нежилого помещения. Поручено исполняющему обязанности прокурора района обеспечить сопровождение заявления в рамках законодательства о муниципальной собственности.
Перевозчик из Сланцевского района сообщил об отказе в предоставлении субсидии за льготные пассажирские перевозки. Вопрос направлен на дополнительное рассмотрение.
Прокурором Ленинградской области Сергеем Жуковским даны указания по оперативному разрешению обращений. Все жалобы остаются на контроле Уполномоченного по защите прав предпринимателей региона Елены Рулевой.
Перейти к списку новостей