На мероприятии были подведены итоги работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области за прошедший год.
Начальник управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека отметил либерализацию в сфере контрольно-надзорной деятельности со стороны, возглавляемого им органа. Так под проверки МЧС России по Ленинградской области на сегодняшний день подпадает 31.5 тысяча объектов, при этом в уходящем году было проведено всего 713 проверок.
«Говоря о контрольно-надзорной деятельности, я хотела бы напомнить предпринимателям, зарегистрированным в нашем регионе, или ведущим свою деятельность на его территории, что в случае проведения проверки, включая проверки со стороны Главного управления МЧС России по Ленинградской области, представители бизнеса всегда могут пригласить меня как Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области для защиты своих законных прав», - сообщила бизнес-омбудсмен Ленинградской области.
Также в этот праздничный день Елена Рулева поздравила сотрудников и ветеранов Главного управления по чрезвычайным ситуациям Ленинградской области.
«Ваша служба является символом мужества, отваги и верности своему делу. Вы всегда готовы прийти на помощь тем, кто попал в беду, рискуя собственными жизнями ради спасения других. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, стойкости духа и сил для выполнения поставленных задач. Пусть вам всегда сопутствует удача и успех в вашей нелегкой и благородной профессии».