Главная » Пресс-центр » Новости » Бизнес-омбудсмен и заместитель прокурора Ленинградской области провели совместный прием

Бизнес-омбудсмен и заместитель прокурора Ленинградской области провели совместный прием

13 мая 2021 г.
Бизнес-омбудсмен и заместитель прокурора Ленинградской области провели совместный прием

12 мая в областной прокуратуре Уполномоченный по защите прав предпринимателей провела прием совместно с заместителем прокурора Ленинградской области Устиновским Михаилом Юрьевичем.

Встреча состоялась в режиме видеоконференцсвязи, на которой присутствовали предприниматели из нескольких районов региона: Выборгского, Киришского и Волосовского.

Бизнесмены обратились к заместителю прокурора с жалобами на нарушения их прав сотрудниками следственных органов, по вопросам, связанным с завышенными тарифами на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО), а также о возможно неправомерных проверках контрольно-надзорных органов в Выборгском районе области.

По итогам встречи Михаил Устиновский заверил, что все обращения примут в работу и в случае выявления фактов нарушения прав предпринимателей, будут приняты меры прокурорского реагирования.

«Совместные приемы – это возможность для предпринимателей оперативно решить свои вопросы. Не всегда формат письменных обращений позволяет полностью отразить сложившуюся ситуацию. Большинство предпринимателей не обладают юридическими знаниями, чтобы составить квалифицированную жалобу в органы прокуратуры. Личный прием позволяет бизнесу избежать бюрократического подхода к их проблеме и дает уверенность, что обращение не оставят без внимания» - высказала свою позицию Елена Рулева.

Напомним, прием предпринимателей в прокуратуре Ленинградской области совместно с бизнес-омбудсменом будет проходить каждый месяц.

Перейти к списку новостей