Главная » Пресс-центр » Новости » Бизнес-омбудсмен Ленинградской области Елена Рулева провела встречу с экспертами pro bono

Бизнес-омбудсмен Ленинградской области Елена Рулева провела встречу с экспертами pro bono

26 января 2016 г.
Бизнес-омбудсмен Ленинградской области Елена Рулева провела встречу с экспертами pro bono

26 января в Адвокатской палате Ленобласти состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елены Рулевой с экспертами pro bono, оказывающими безвозмездную правовую помощь по юридическому анализу обращений предпринимателей. Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия в рамках ранее заключенного соглашения между бизнес-омбудсменом и адвокатской палатой.

Институт pro bono – это система предоставления безвозмездной экспертной правовой помощи. Помощь осуществляется в целях правовой оценки обращений предпринимателей, поступивших на рассмотрение Уполномоченного, выработки юридических рекомендаций для защиты прав предпринимателей. Стать экспертами pro bono привлекаются специалисты в различных сферах деятельности.

Так, экспертами Адвокатской палаты оказывается помощь по таким направлениям как налоговое регулирование, земельные отношения, таможенное регулирование, регулирование страхового дела, регулирование вопросов интеллектуальной собственности.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева отметила, что данный институт правовой экспертной поддержки создан с целью повышения эффективности работы с обращениями субъектов малого и среднего бизнеса.

«Эксперты Адвокатской палаты будут привлекаются к решению проблем предпринимателей в тех сферах, к которым, согласно нашим данным, относится наибольшее количество жалоб. А именно, к вопросам урегулирования земельных и имущественных отношений, контрольно-надзорной деятельности, также бездействия правоохранительных органов и нарушения антимонопольного законодательства»- подчеркнула бизнес-омбудсмен.

Перейти к списку новостей