Главная » Пресс-центр » Новости » Бизнес-омбудсмен Ленобласти: МФЦ способствуют развитию предпринимательства на территории региона

Бизнес-омбудсмен Ленобласти: МФЦ способствуют развитию предпринимательства на территории региона

19 мая 2017 г.
Бизнес-омбудсмен Ленобласти: МФЦ способствуют развитию предпринимательства на территории региона

18-19 мая 2017 года в городе Санкт-Петербурге прошел VI Всероссийский семинар-конференция «МФЦ будущего. Белые ночи».

Участниками мероприятия стали представители регионов России и руководители МФЦ субъектов РФ, руководители федеральных и региональных органов власти, как Минэкономразвития, ФНС, МВД, Росреестр, ФСС. Ленинградская область была представлена Губернатором 47-го региона Александром Дрозденко, Директором ГБУ ЛО «МФЦ» Сергеем Есиповым, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой.

В рамках мероприятия состоялся круглый стол по вопросам создания и эффективной работы «МФЦ для бизнеса». Как отмечает бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева, согласно рейтингу Корпорации МСП, МФЦ региона стал лидером среди многофункциональных центров субъектов РФ по предоставлению услуг предпринимателям.

Также Елена Рулева добавила, что в конце 2016 года между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области и МФЦ ЛО было заключено Соглашение о взаимодействии.

 «Взаимодействие института бизнес-омбудсменов с МФЦ является важным шагом навстречу снижению временных и финансовых затрат при оказании предпринимателям государственных услуг. Благодаря заключенному соглашению мне как Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ленинградской области станет легче работать с территориями, особенно с отдаленными районами. Теперь у предпринимателей появилась возможность беспрепятственно обратиться за защитой своих прав»- подчеркнула Елена Рулева.

Напомним, «МФЦ будущего» - авторитетнейшее мероприятие в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг, ежегодно проходящее при поддержке Совета Федерации.

Перейти к списку новостей