Главная » Пресс-центр » Новости » Бизнес-омбудсмен Ленобласти: налоговая служба готова к конструктивному диалогу с предпринимателями

Бизнес-омбудсмен Ленобласти: налоговая служба готова к конструктивному диалогу с предпринимателями

16 марта 2017 г.
Бизнес-омбудсмен Ленобласти: налоговая служба готова к конструктивному диалогу с предпринимателями

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева провела встречу с Руководителем Управления ФНС России по Ленинградской области Андреем Обориным, посвященную актуальным вопросам защиты прав предпринимателей.

В рамках встречи у сторон состоялся конструктивный диалог по основным проблемам, с которыми сталкивается бизнес при взаимодействии с налоговыми органами. К бизнес-омбудсмену Елене Рулевой неоднократно поступали обращения и жалобы от предпринимателей, осуществляющих деятельность в Выборгском районе, на действия районной ИФНС. В частности, налоговый орган без наличия на то оснований предъявлял предпринимателям- плательщикам ЕНВД требования об уплате недоимки за закрытые торговые точки.

Кроме того, к Уполномоченному обращались предприниматели с проблемой подмены налоговыми органами полномочий иных контрольно-надзорных органов и предъявления ими необоснованных доначислений земельного налога.  

Со своей стороны, Руководитель Ленинградского Управления ФНС подчеркнул, что примет меры реагирования на озвученные системные проблемы бизнеса.

Бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева отметила конструктивный подход ведомства к проблемам и поблагодарила Андрея Оборина за открытый диалог: «Налоговая служба владеет лучшими практиками внедрения механизмов открытости и прозрачности. Опыт ФНС в части повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности должен быть использован и другими надзорными органами». 

Перейти к списку новостей