Главная » Пресс-центр » Новости » Бизнес-омбудсмен Ленобласти позаботилась о пожарной безопасности

Бизнес-омбудсмен Ленобласти позаботилась о пожарной безопасности

02 декабря 2022 г.
Бизнес-омбудсмен Ленобласти позаботилась о пожарной безопасности

1 декабря 2022 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Ленинградской области с профилактическим визитом по пожарной безопасности посетили предпринимателей, осуществляющих коммерческую деятельность в одном из торговых центров Ленинградской области.

Отметим, что профилактический визит не является проверкой, а предназначен для консультирования предпринимателей по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, предъявляемых в рамках контрольно-надзорной деятельности. Основная цель таких мероприятий – это предупреждение совершения правонарушений субъектами предпринимательской деятельности.

В ходе профилактического визита представитель МЧС проконсультировал предпринимателей о мерах и требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к объекту, рассказал какие действия необходимо предпринять в случае возникновения пожара. Кроме того, протестировал систему пожаротушения, а некоторым предпринимателям сделал замечания, те, в свою очередь, обязались устранить нарушения в кратчайшие сроки.

«Для предпринимателей применение подхода в форме профилактики нарушений, безусловно, играет позитивную роль, поскольку у них появляется возможность соблюдать предъявляемые требования по пожарной безопасности, а также заблаговременно устранять факторы, которые могут привести к различным нарушениям», - подчеркнула Елена Рулева.

Перейти к списку новостей