Главная » Пресс-центр » Новости » Бизнес-омбудсмены готовят ежегодный доклад Президенту РФ

Бизнес-омбудсмены готовят ежегодный доклад Президенту РФ

22 марта 2017 г.
Бизнес-омбудсмены готовят ежегодный доклад Президенту РФ

21 марта в Москве региональные бизнес-омбудсмены и эксперты Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей встретились на совещании по вопросам, связанным с нарушениями прав предпринимателей в сфере энергетики и естественных монополий. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева рассказала о проблемах, с которыми сталкивается бизнес Ленобласти при взаимодействии с естественными монополиями.

Так, 11% обращений и жалоб, поступивших в аппарат бизнес-омбудсмена Елены Рулевой связаны с действиями субъектов естественных монополий. Предприниматели жаловались на повышение тарифов на электроэнергию, сложности подключения к сетям естественных монополий.

По мнению Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, взаимодействие с электросетевыми компаниями проблемная сфера для бизнеса. Однако, Елена Рулева отметила, что в 2016 году Уполномоченному удалось наладить конструктивный диалог с представителями электросетевых компаний-монополистов в целях досудебного разрешения споров предпринимателей.

Напомним, совещание, посвящённое деятельности естественных монополий, одно из целого ряда мероприятий в рамках работы по подготовке ежегодного доклада Президенту РФ по итогам работы института бизнес-омбудсменов за 2016 год.

Перейти к списку новостей