Главная » Пресс-центр » Новости » Бизнес-защитник Елена Рулева подписала соглашение с отделением СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Бизнес-защитник Елена Рулева подписала соглашение с отделением СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

31 января 2023 г.
Бизнес-защитник Елена Рулева подписала соглашение с отделением СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Сегодня, 31 января, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева и Управляющий отделением Социального фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Константин Островский подписали соглашение о сотрудничестве с целью создания благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности на территории области. 

Соглашение устанавливает сотрудничество, направленное на содействие предпринимателям в решении их вопросов, находящихся в компетенции фонда. Кроме этого, стороны договорились о взаимодействии с субъектами предпринимательской деятельности, путем проведения образовательных семинаров, консультаций, экспертных советов по вопросам пенсионного и социального страхования.

«Известно, что Социальный фонд России – это новая структура, объединившая Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Фонд должен послужить механизмом снижения административной нагрузки на бизнес, для этого уже приняты соответствующие нововведения, например, введён единый тариф страховых взносов. Подписанное соглашение позволит наладить эффективную информационную работу с предпринимательским сообществом по вопросам пенсионного и социального страхования - отметила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева. 

 

Перейти к списку новостей