Главная » Пресс-центр » Новости » Борис Титов отметил вклад бизнес-омбудсмена Ленобласти Елены Рулевой в защиту прав предпринимателей

Борис Титов отметил вклад бизнес-омбудсмена Ленобласти Елены Рулевой в защиту прав предпринимателей

25 мая 2017 г.
Борис Титов отметил вклад бизнес-омбудсмена Ленобласти Елены Рулевой в защиту прав предпринимателей

В рамках подведения работы института уполномоченных по защите прав предпринимателей за пять лет федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов выразил благодарность за значительный вклад в работу с обращениями предпринимателей в субъектах РФ.

Так, на Всероссийской конференции бизнес-омбудсменов он вручил благодарность Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елене Рулевой за значительный вклад в развитие практики привлечения pro bono- экспертов в ходе работы с обращениями предпринимателей.

Елена Рулева поблагодарила за высокую оценку деятельности и отметила, что институт правовой экспертной поддержки pro bono способствует повышению эффективности работы с обращениями субъектов малого и среднего бизнеса:

«Экспертами pro bono оказывается помощь по таким направлениям как налоговое регулирование, земельные отношения, таможенное регулирование, регулирование страхового дела, регулирование вопросов интеллектуальной собственности».

Напомним, институт pro bono – это система предоставления безвозмездной экспертной правовой помощи. Помощь осуществляется в целях правовой оценки обращений предпринимателей, поступивших на рассмотрение Уполномоченного, выработки юридических рекомендаций для защиты прав предпринимателей. Стать экспертами pro bono привлекаются специалисты в различных сферах деятельности.

Перейти к списку новостей