Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева приняла участие в ХХ Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Елена Рулева приняла участие в ХХ Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

15 апреля 2019 г.
Елена Рулева приняла участие в ХХ Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

12 апреля в НИУ ВШЭ состоялась Научно-практическая конференция «Право и антикоррупция, в рамках которой прошло два круглых стола: «Взаимодействие правоохранительных органов и общественных институтов в целях минимизации рисков незаконного уголовно-правового давления на бизнес» и «Актуальные проблемы правового регулирования в сфере антикоррупционного комплаенса». В мероприятии приняла участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева.

В конференции также приняли участие представители Генеральной прокуратуры, аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и уполномоченные других регионов, представители научно-исследовательских организаций и ВУЗов, адвокаты, эксперты некоммерческих и общественных организаций.

В начальной сессии выступила Дина Крылова – заведующая ПУЛАП НИУ ВШЭ, по вопросу интегрирования механизмов обратной связи с общественными институтами и бизнесом в цифровые платформы, далее выступил Алексей Рябов - руководитель экспертно-правовой службы Уполномоченного при Президенте по защите прав предпринимателей, по вопросу игнорирования межотраслевой преюдиции и Руслан Долотов - доцент факультета права НИУ ВШЭ,  по проблемам правоприменения в уголовно-правовой сфере в отношении предпринимателей и рейдерства.

После чего состоялась научная дискуссия участников конференции. Ее инициатором стал профессор Юрий Тихомиров - директор Института правовых исследований НИУ ВШЭ, затронув тему спящих норм права.

Елена Рулева, в рамках дискуссии, отметила важность мероприятия такого формата взаимодействия, обозначила тему антикоррупционного законодательства в отношении бизнеса региона и поделилась опытом проведения независимой антикоррупционной экспертизы, взаимодействию с экспертами и органами Прокуратуры Ленинградской области.
 

Перейти к списку новостей