Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева приняла участие в качестве спикера в расширенной Итоговой Коллегии Роспотребнадзора

Елена Рулева приняла участие в качестве спикера в расширенной Итоговой Коллегии Роспотребнадзора

30 января 2020 г.
Елена Рулева приняла участие в качестве спикера в расширенной Итоговой Коллегии Роспотребнадзора

29 января в Управлении Роспотребнадзора по Ленинградской области состоялась итоговая Коллегия «О результатах деятельности Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в 2019 году и задачах на 2020г.», в которой приняла участие в качестве спикера Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области и представители аппарата на регулярной основе принимают участие в итоговых коллегиях, публичных обсуждениях Управления Роспотребнадзора и других контрольно-надзорных органов.

Елена Рулева отметила: «В рамках подписанного соглашения с Управлением, мы реализуем совместную деятельность, направленную прежде всего на защиту прав и законных интересов предпринимателей, информационную и просветительскую деятельность, направленную на предотвращение нарушений с их стороны, а также на разъяснение изменений законодательства. Отрадно, что мы видим значительные результаты совместной работы. Сегодня, у бизнеса еще существуют определенные сложности, связанные с конкретными действиями сотрудников в районах, но они исправляются благодаря готовности руководства регионального контрольно-надзорного органа оперативно принимать необходимые меры и брать особенно важные вопросы под личный контроль. У нас есть ряд предложений по совершенствованию взаимодействия с Роспотребнадзором, например, возможность проведения «Единого дня отчетности».

Отметим, что в своем выступлении Руководитель Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Ольга Историк, сделала особый акцент на проводимых контрольно-надзорных мероприятиях, в рамках реализации риск-ориентированного подхода.

По итогу мероприятия Ольга Историк поблагодарила Уполномоченного за проделанную совместную работу в 2019 году и определила приоритетные задачи в деятельности Управления на 2020 год.

Перейти к списку новостей