Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева приняла участие в заседании Совета при Северо-Западной транспортной прокуратуре

Елена Рулева приняла участие в заседании Совета при Северо-Западной транспортной прокуратуре

17 ноября 2022 г.
Елена Рулева приняла участие в заседании Совета при Северо-Западной транспортной прокуратуре

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева приняла личное участие в заседании Совета по защите прав субъектов предпринимательской деятельности и противодействию коррупции при Северо-Западной транспортной прокуратуре, которое состоялось 15 ноября 2022 года.

Совет прошел с участием бизнес-защитников 13 субъектов страны, а также представителей коммерческих и общественных организаций, бизнес-сообществ.

Ключевой темой повестки стало обсуждение проблем бизнеса, с которыми его представители сталкиваются при судебном обжаловании решений и проверок в области таможенного дела.

Елена Рулева и ее общественный помощник Арсен Магомедов отметили, что за последние 5 лет число проводимых проверок таможенными органами увеличилось с геометрической прогрессией. И когда несогласный с результатами проверки предприниматель для обжалования решения обращается в Арбитражный суд, то регулярно сталкивается с проблемой несовершенства законодательства. Таможенный орган не обращает внимание на обжалование их действий и может парализовать деятельность организации, например, путем приостановления операций по счетам.

Подводя итог Совета, Северо-Западный прокурор Владимир Владимиров подчеркнул, что транспортные прокуроры неукоснительно проводят работу по восстановлению нарушенных прав предпринимателей, активно защищают их надзорными средствами. Они ведут постоянную работу по выявлению фактов незаконного привлечения предпринимателей к ответственности.

Перейти к списку новостей