Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева выступила на Консультативном совете предпринимателей

Елена Рулева выступила на Консультативном совете предпринимателей

20 апреля 2022 г.
Елена Рулева выступила на Консультативном совете предпринимателей

Во Всеволожском районе состоялось выездное заседание Консультативного совета предпринимателей при Законодательном собрании Ленинградской области. С докладом о результатах деятельности за 2021 год выступила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева.

Заседание открыл ответственный секретарь Совета предпринимателей, председатель постоянной комиссии по экономике, собственности, инвестициям и промышленности областного парламента Александр Русских. Он отметил важность выявления проблем в работе малого и среднего предпринимательства, принятия мер по поддержке бизнеса в нынешних условиях и роль Уполномоченного в защите прав предпринимателей.

Далее выступила бизнес-омбудсмен Елена Рулева и рассказала о результатах деятельности Уполномоченного за прошедший год. В частности, обратила внимание на наиболее актуальные проблемы для предпринимательского сообщества. Среди них проведение проверок, нарушение договорных отношений, земельные отношения и оказание содействия в вопросах, связанных с предпринимательской деятельностью.

Также в ходе заседания были рассмотрены и конкретные предложения, требующие законодательного урегулирования. В том числе бизнес-омбудсмен заявила о необходимости рассмотреть вопрос снижения налоговой ставки на имущество в связи с резким ростом кадастровой стоимости объектов недвижимости, а также нормативов накопления твердых коммунальных отходов. Предприниматели поддержали позицию Елены Рулевой и согласились, что эти меры необходимы для поддержки бизнеса. 

Перейти к списку новостей