Главная » Пресс-центр » Новости » Инвестиционная команда Ленинградской области на связи с предпринимателями Кингисеппского района в режиме онлайн

Инвестиционная команда Ленинградской области на связи с предпринимателями Кингисеппского района в режиме онлайн

25 марта 2020 г.
Инвестиционная команда Ленинградской области на связи с предпринимателями Кингисеппского района в режиме онлайн

В начале встречи  глава экономического блока правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов озвучил меры, которые были предложены губернатором для поддержки бизнеса в связи с мировой пандемией коронавируса и последовавшими за ней изменениями в экономике.

Далее, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева отметила, что до 1 мая 2020 года поручением Председателя Правительства РФ приостановлено проведение и назначение проверок предпринимателей и юридических лиц, а также рекомендовала принять данные меры к региональному и муниципальному уровням.

«Региональное Правительство очень оперативно и своевременно приняло антикризисные меры по поддержке малого и среднего бизнеса. На Федеральном уровне, учитывая ситуацию по стране в целом, Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым направлены предложения в Правительство РФ по поддержке бизнеса. По его мнению, необходимы точечные меры поддержки, которые могут помочь предприятиям реального сектора экономики и мы эту позицию поддерживаем», - отметила Елена Рулева.

Кроме того, бизнес-омбудсмен подчеркнула, что в случае возникновения сомнений в законности проведения проверки в отношении субъекта предпринимательской деятельности Уполномоченный имеет право с письменного согласия заявителя принять участие в выездной проверке.

 

Перейти к списку новостей