Главная » Пресс-центр » Новости » Региональный Уполномоченный по правам предпринимателей Елена Рулева в составе инвестиционной команды Ленинградской области посетила Ломоносов

Региональный Уполномоченный по правам предпринимателей Елена Рулева в составе инвестиционной команды Ленинградской области посетила Ломоносов

18 апреля 2019 г.
Региональный Уполномоченный по правам предпринимателей Елена Рулева в составе инвестиционной команды Ленинградской области посетила Ломоносов

17 апреля состоялась встреча инвестиционной команды Правительства Ленинградской области с предпринимателями Ломоносовского района.

 

В состав региональной инвестиционной команды входят: Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ленинградской области, представители органов исполнительной власти региона, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, филиала ФГБУ ФКП «Росреестр» по Ленинградской области, ресурсоснабжающих организаций Ленинградской области. 

 

Встреча с инвестиционной командой в Ломоносовском районе собрала большое количество представителей бизнес-сообщества, которые хотели задать свои вопросы о деятельности компаний в районе.

 

В рамках мероприятия обсуждались темы подключения дополнительных мощностей, проблемы отключений электроэнергии, развития дорожной сети, получения градостроительной документации. Также поднимался вопрос поддержки предприятий, которые занимаются переработкой вторсырья.

Елена Рулева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области отметила:

-«Аппарат Уполномоченного по права предпринимателей в регионе – это универсальный инструмент для взаимодействия бизнеса и власти. Сегодня мы уделяем особое внимание реформе контрольно-надзорных органов, в связи с тем, что количество внеплановых проверок и давление на бизнес все еще растет. Отсюда необходимость в понимании всего спектра прав бизнеса на территории Ленинградской области и возможности снижения административных нагрузок на него. В случае, если у вас есть пожелания по работе этих органов вы можете обратиться к нам. Хочу также обратить внимание присутствующих, что Уполномоченный вправе по заявлению предпринимателя принять участие в проверочном мероприятии».

 

После встречи инвестиционной команды, состоялся уже традиционный выездной прием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елены Рулевой представителей бизнес-сообщества.

 

 

Для предпринимателей Ломоносова стали главными к обсуждению вопросы: правомерности уголовного преследования, давления со стороны правоохранительных органов.

После приема Уполномоченным, все жалобы и предложения были зафиксированы для дальнейшего рассмотрения и работы.

 

Напомним, что записаться на прием или получить консультацию можно через сайт Уполномоченного по защите прав предпринимателей: www.ombudsmanbiz47.ru, по телефону: 8(812)579-07-87 или направив электронное обращение на почту lenobl@ombudsmanbiz.ru .

 

 

Перейти к списку новостей