Главная » Пресс-центр » Новости » Итоги второго дня Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей

Итоги второго дня Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей

24 мая 2017 г.
Итоги второго дня Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей

24 мая в рамках второго дня ежегодной Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов подвел итоги работы института уполномоченных за пять лет, рассказал подробности применения бизнес-омбудсменами своих полномочий, а также о работе с конкретными обращениями предпринимателей. Он отметил, что, несмотря на успехи, у уполномоченных впереди еще много работы по снижению административного давления на бизнес, изменения правоприменительной практики в отношении предпринимателей и системной работы по улучшению делового климата в стране.

Во второй части ежегодной конференции приняли участие лидеры «Большой четверки» российских бизнес-ассоциаций Александр Шохин (РСПП), Алексей Репик («Деловая Россия»), Сергей Катырин (ТПП РФ) и Александр Калинин («Опора России»).

В рамках своих выступлений они выразили всем представителям института бизнес-омбудсменов благодарность за неравнодушие в деле создания делового климата в России и ее регионах, а также высказались за продление полномочий Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена. Кроме того, Заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко отметил, что с первых дней работы институт бизнес-омбудсменов «отличает большая практическая востребованность». 

Перейти к списку новостей