Главная » Пресс-центр » Новости » Ленинградская область вошла в ТОП-10 в Национальном рейтинге АСИ

Ленинградская область вошла в ТОП-10 в Национальном рейтинге АСИ

07 июня 2019 г.
Ленинградская область вошла в ТОП-10 в Национальном рейтинге АСИ

На Петербургском международном экономическом форуме состоялась презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах РФ (при поддержке Агентства стратегических инициатив).

Ленинградская область заняла 9 место, войдя в первую десятку лидеров Национального рейтинга.

Рост в условиях конкуренции между регионами очевиден - три позиции вверх в сравнении с 2018 годом (12 место).

47 регион уже несколько лет подряд входит в число лидеров роста рейтинга и не прекращает повышать позиции в рейтинге.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики.

Методология рейтинга включает в себя 47 показателей по четырем направлениям: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства».

- «Ленинградская область стабильно занимает позицию одного из лидеров роста Национального рейтинга АСИ. Это подтверждает результат 2019 года, и дает дополнительную мотивацию не останавливаться на достигнутом. Предстоит продолжение работы над цифровой платформой по контрольно-надзорной деятельности, снижению административного давления на бизнес, взаимодействию с контрольно-надзорными органами в рамках проектной логики», отметила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева.

 

Перейти к списку новостей