Главная » Пресс-центр » Новости » Диалог бизнеса и власти

Диалог бизнеса и власти

30 октября 2019 г.
Диалог бизнеса и власти
29 октября Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге, Александр Абросимов провел слушания по двум стратегическим сессиям на темы: "Инвестиционный климат в Санкт-Петербурге: актуальные проблемы реального сектора экономики" и "Административные барьеры, препятствующие развитию потребительского рынка:пути преодоления", в которых приняла участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева.
 
Основной целью мероприятия стала необходимость выявить наиболее проблемные вопросы для бизнеса в городе и совместно с представителями Федеральных и региональных органов найти варианты решений для дальнейшего внесения их в резолюцию, направляемую в адрес Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.
 
Очевидным в ходе мероприятия стал главный момент – ситуация и вопросы бизнеса к власти актуальны не только для Санкт-Петербурга, но и других субъектов РФ. На параллельных дискуссионных площадках обсуждались актуальные проблемы, сдерживающие выполнение стратегических задач, поставленных в Указах Президента РФ, возможности и потенциал инвестиционного климата в Санкт-Петербурге. В ходе пленарного заседания были подведены итоги дискуссии и обсужден проект Резолюции.
 
Перейти к списку новостей