Главная » Пресс-центр » Новости » Предприниматели Лодейнопольского и Подпорожского районов встретились с инвестиционной командой Ленобласти

Предприниматели Лодейнопольского и Подпорожского районов встретились с инвестиционной командой Ленобласти

22 декабря 2016 г.
Предприниматели Лодейнопольского и Подпорожского районов встретились с инвестиционной командой Ленобласти

21 декабря в Лодейном поле состоялся круглый стол, посвященный инвестиционному климату в Ленинградской области.

В обсуждении важных для предпринимателей вопросов, касающихся условий ведения бизнеса, приняла участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева. Кроме того, к участию были привлечены предприниматели Лодейнопольского и Подпорожского районов, представители профильного комитета Ленобласти, Администрации Лодейнопольского района и инвестиционной команды Ленинградской области -руководство филиалов Росреестра, ПАО «Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети», МФЦ, а также представители АО «ЛОЭСК».

Основными темами круглого стола стали вопросы постановки земельных участков на кадастровый учет, процедура утверждения схемы земельного участка, подключение к электросетям, регистрация прав собственности, а также предоставление государственных и муниципальных услуг в МФЦ.

В рамках обсуждения данных вопросов, бизнес-омбудсмен Елена Рулева отметила, что для повышения инвестиционного климата в Ленобласти и районах региона необходимо, в первую очередь, решить проблемы межведомственного взаимодействия, повысить уровень предоставления услуг в МФЦ для предпринимателей и качество регистрационного процесса.

Кроме того, она отметила, что предприниматели жалуются на возникающие проблемы с подключением к электросетям: «Бизнес Ленобласти ждет оптимизации и ускорения подключения к электросетям. Важно, чтобы этот процесс был удобен и прозрачен для предпринимателей».

Перейти к списку новостей