Главная » Пресс-центр » Новости » Диалог бизнеса и власти: 25 октября состоялись публичные слушания по проблемам, препятствующим развитию предпринимательства в Санкт-Петербурге, в которых приняла участие Елена Рулева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области

Диалог бизнеса и власти: 25 октября состоялись публичные слушания по проблемам, препятствующим развитию предпринимательства в Санкт-Петербурге, в которых приняла участие Елена Рулева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области

29 октября 2018 г.
Диалог бизнеса и власти: 25 октября состоялись публичные слушания по проблемам, препятствующим развитию предпринимательства в Санкт-Петербурге, в которых приняла участие Елена Рулева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области
Как часто бизнес задает вопросы государственным структурам? А как часто получает на них ответ?
 
25 октября Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге, Александр Абросимов провел слушания по проблемам, препятствующим развитию предпринимательства в Санкт-Петербурге.
Основной целью мероприятия стала необходимость выявить наиболее проблемные вопросы для бизнеса в городе и совместно с представителями Федеральных и региональных органов найти варианты решений для дальнейшего внесения их в резолюцию, направляемую в адрес Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.
 
Очевидным в ходе мероприятия стал главный момент – ситуация и вопросы бизнеса к власти актуальны не только для Санкт-Петербурга, но и других субъектов РФ. На параллельных дискуссионных площадках обсуждались актуальные проблемы, сдерживающие выполнение стратегических задач, поставленных в Указах Президента РФ, возможности и потенциал инвестиционного климата в Санкт-Петербурге, пути формирования рекламного поля для бизнеса без ущерба для сохранения эстетического облика города. В ходе пленарного заседания были подведены итоги дискуссии и обсужден проект Резолюции.
«Мы постоянно находимся в диалоге с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге, так как многие предприниматели Ленинградской области реализуют свою продукцию на территории Культурной столицы, поэтому многие рассматриваемые вопросы затрагивают в том числе и их интересы. В частности, запрет субаренды НТО, действующий в городе, может привести к потери торговых точек для сельхозпроизводителей. Вместе с тем интересен опыт петербургских коллег по реализации процедуры оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов. Так, в случае получения отрицательного заключения от предпринимательского сообщества или Уполномоченного, созывается Согласительная комиссия, в ходе работы которой необходимо прийти к обоюдному решению, иначе нормативный акт не принимается, а далее корректируется» - отметила Елена Александровна по итогам мероприятия.
 
Напомним, что все предложения для внесения в резолюцию ежегодного доклада Борису Титову, можно подать в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге до 5 ноября 2018 года.
Перейти к списку новостей