Главная » Пресс-центр » Новости » Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ленинградской области посетила с рабочим визитом Гатчинский район

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ленинградской области посетила с рабочим визитом Гатчинский район

25 июня 2021 г.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ленинградской области посетила с рабочим визитом Гатчинский район

Одна из главных целей поездки – урегулирование конфликта между индивидуальным предпринимателем и муниципальным образовательным учреждением. Инициатором переговоров выступила бизнес-омбудсмен Ленинградской области, а к участию была приглашена Председатель Комитета образования Гатчинского района.

Основная задача, которую необходимо было достичь по итогам встречи – обеспечить исполнение контракта, чтобы к 1 сентября школа была готова к началу образовательного процесса.

После завершения переговоров, Елена Рулева встретилась с главой администрации Гатчинского муниципального района Людмилой Нещадим и обсудила совместные шаги к решению существующей проблемы между заказчиком и подрядчиком.

 Помимо текущих обращений затронули общие вопросы развития предпринимательства на территории Гатчинского района.

«Третья волна эпидемии снова становится одной из самых больших трудностей для бизнеса. С нашей стороны необходимо информировать предпринимателей, а со стороны бизнеса – соблюдать меры безопасности, чтобы избежать штрафов и повторного локдауна» - отметила Елена Рулева.

По итогам встречи стороны рассмотрели дальнейшие пути развития, взаимодействия и расширения диалога в сфере защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Перейти к списку новостей