Главная » Пресс-центр » Новости » В Ленинградской области обсудили перспективы внешнеэкономических связей региона на 2016 год

В Ленинградской области обсудили перспективы внешнеэкономических связей региона на 2016 год

16 февраля 2016 г.
В Ленинградской области обсудили перспективы внешнеэкономических связей региона на 2016 год

16 февраля под председательством Андрея Минина состоялась коллегия Комитета по внешним связям Ленинградской области. Участниками мероприятия стали вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов, Представитель МИД РФ в Санкт-Петербурге Владимир Запевалов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева, представители муниципальных районов и общественных организаций бизнеса региона.

Председатель Комитета по внешним связям Андрей Минин рассказал присутствующим об итогах развития международных, межрегиональных и внешнеэкономических связей Ленинградской области в прошедшем 2015 году, а также о приоритетах и перспективах на 2016 год.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева подчеркнула необходимость налаживания внешнеэкономических связей: «У Ленинградской области большой потенциал сотрудничества и в сфере инвестиций, и в сфере развития совместных проектов, и в плане торговли. Перспективы укрепления внешнеэкономических связей региона в 2016 году, например, с КНР, на мой взгляд, очень высоки».

Также бизнес-омбудсмен региона обратила внимание, что важным шагом в достижении благоприятного климата для ведения бизнеса стало принятие закона об учреждении должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, который призван обеспечить соблюдение прав инвесторов, в том числе иностранных.

Кроме того, в рамках коллегии обсуждались межрегиональные инвестиционные проекты и вопросы межкультурного взаимодействия.

Перейти к списку новостей