Главная » Пресс-центр » Новости » В Ленобласти обсудили состояние законности и правопорядка

В Ленобласти обсудили состояние законности и правопорядка

21 февраля 2017 г.
В Ленобласти обсудили состояние законности и правопорядка

17 февраля в Правительстве состоялось межведомственное совещание под председательством областного прокурора Бориса Маркова, посвященное вопросам законности и правопорядка на территории Ленинградской области. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Рулева приняла участие в работе совещания.

Участниками встречи также стали Губернатор Ленинградской области, Главный федеральный инспектор по Ленинградской области, Председатель Законодательного Собрания, Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области, а также руководители правоохранительных органов региона, представители законодательной и исполнительной органов власти, руководители контролирующих органов, представители общественных организаций, городские, районные и специализированные прокуроры.

Основные темы совещания были посвящены проблемным вопросам в сфере безопасности, социально-экономической и общественно-политической сферах Ленинградской области.

В своем докладе Прокурор Ленобласти уделил внимание вопросам бизнеса. В частности, он отметил необходимость продолжения реализации программ поддержки развития и снижения административного давления на предпринимателей региона.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленобласти Елена Рулева отметила, важность совместной работы в этом направлении органов прокуратуры с институтом Уполномоченного. Бизнес-омбудсмен подчеркнула, что на федеральном уровне руководители Генеральной Прокуратуры РФ и Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей реализуют совместные проекты, и аналогичные задачи ставятся перед региональными представителями. В частности, уполномоченный совместно с прокуратурой области ведет мониторинг соблюдения сроков оплаты по государственным контрактам, мониторинг соблюдения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства, прежде всего, основанный на соблюдении доступности обязательной информации, а также мониторинг соблюдения контрольно-надзорными органами ведения Единого реестра проверок.

Бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева также выразила надежду на организацию и проведение совместных с Прокурором прием и встреч с предпринимателями в течение 2017 года.

Перейти к списку новостей