Главная » Пресс-центр » Новости » В прокуратуре Ленобласти состоялось заседание Общественного совета по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Ленобласти состоялось заседание Общественного совета по защите прав предпринимателей

24 июня 2021 г.
В прокуратуре Ленобласти состоялось заседание Общественного совета по защите прав предпринимателей

22 июня в здании прокуратуры Ленинградской области состоялось заседание Совета предпринимателей, в котором приняла участие бизнес-омбудсмен Елена Рулева.

На встрече обсудили меры по повышению эффективности реализации органами региональной власти полномочий в сфере защиты прав участников долевого строительства, а также способы привлечения инвесторов для завершения строительства проблемных вопросов.

Мероприятие открыл прокурор Ленинградской области Борис Марков, отметив, что сегодня в регионе есть 247 объектов недостроенного жилья, а завершения строительства ждут свыше двадцати тысяч обманутых дольщиков. И это при том, что законом регламентирован строгий контроль над всеми этапами строительства.

Решение проблемы увидели в создание благоприятных условий для инвесторов и сокращении фактических сроков подготовки градостроительной документации со стороны всех участников процесса.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей отметила: «Подход к решению проблемы должен быть комплексный: это может быть не только предоставление земли на льготных условиях, но и тарифное и антимонопольное регулирование, снижение стоимости подключения к сетям, создание производств строительных материалов и оптимизация сроков согласования документации».

Перейти к списку новостей