Главная » Пресс-центр » Новости » В Россельхознадзоре состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики

В Россельхознадзоре состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики

16 февраля 2018 г.

15 февраля в Управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошли публичные обсуждения правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований. Публичные обсуждения -новый формат взаимодействия бизнеса и власти, позволяющий расширить возможности открытого диалога.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области и представители аппарата на регулярной основе принимают участие в публичных обсуждениях Управления и других контрольно-надзорных органов.

В своем выступлении и.о. руководителя Управления Россельхознадзора Сергей Кармазин отметил, что план проверок субъектов предпринимательства на 2018 год составлен с учетом риск-ориентированного подхода, что способствовало сокращению плановых проверочных мероприятий на 30%.

Также он отметил, что в ведомстве ввели проверочные листы– это список контрольных вопросов, которыми должны пользоваться инспекторы в ходе проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в рамках осуществления государственного земельного надзора. Ознакомиться со списком контрольных вопросов можно на официальном сайте Управления.

Кроме того, представители Россельхознадзора напомнили, что с 1 июля 2018 года каждый этап жизненного цикла и перемещения продуктов животного происхождения должен быть зафиксирован в федеральной государственной информационной системе (ФГИС) «Меркурий». По всем вопросам, связанным с переходом на электронную сертификацию, предприниматели могут обращаться к сотрудникам Управления Россельхознадзора по телефону горячей линии 8 911 108 98 78.

Перейти к списку новостей