Главная » Пресс-центр » Новости » Власть и бизнес обсудили инвестиционный климат в Ленинградской области

Власть и бизнес обсудили инвестиционный климат в Ленинградской области

13 декабря 2017 г.
Власть и бизнес обсудили инвестиционный климат в Ленинградской области

13 декабря состоялась встреча инвестиционной команды Ленинградской области с членами Ленинградского отделения «Деловой России». Во встрече приняла участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева.

Основной темой мероприятия стали вопросы инвестиционной привлекательности Ленинградской области. К участию во встрече были приглашены представители Росреестра по Ленинградской области, управления ФНС по Ленинградской области, ГБУ ЛО «ЛенКадастр», областного комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы.

Со вступительного слова встречу открыл Председатель Ленинградского отделения «Деловой России» Михаил Косарев, который рассказал участникам о деятельности организации в регионе, о реализуемых проектах, целях и задачах отделения в наступающем году.

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов в своем выступлении представил мероприятия по созданию благоприятной среды для ведения бизнеса в Ленинградской области.

В рамках встречи у предпринимателей была возможность задать волнующие их вопросы. В частности, участники обсудили регистрацию прав собственности, принципы налогообложения, порядок проведения государственной оценки объектов недвижимости, получение разрешения на строительство в Ленинградской области.

 Бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева отметила, что диалог инвесткоманды региона и общественных объединений бизнеса является важным инструментом в вопросах улучшения делового климата: «Качество выстроенного диалога между бизнесом и властью напрямую влияет на состояние инвестиционного климата в Ленинградской области».

Перейти к списку новостей